18+ Форум "МИР ЛЕНОРМАН и МАГИИ c Агатой Добровской" несет информационно-познавательный характер в области эзотерики с уклоном к картам Ленорман и деревенской магии, адаптированной под современность.

МИР ЛЕНОРМАН и МАГИИ c Агатой Добровской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сретение (15 февраля)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обряды, приметы на Сретение
Сороковой день после Рождества Христова

1. Помириться
Если у вас есть человек, который категорически не хочет с вами мириться, то именно на Сретение сделайте все, чтоб с этим человеком поздороваться. Его отпустит обида и станете общаться,

Подпись автора

Твой Мир - это отображение твоих мыслей

0

2

Как обычно, обряд Соболей, куда ж без них))
Переделан мною "под себя" (если мой вариант Вам не нравится, оригинал обряда Вы можете найти в книгах Соболей или интернете)

Обряд «Чтобы Господь шел навстречу во всех задумках и делах»

Предметы для обряда:

Иконы: «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Нечаянная радость», «Сретение Господнее», икона любая Спасителя
Свеча перед каждой иконой.
Молитвенное полотно.

Последовательность выполнения обряда:

На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы
Перед каждой иконой поставьте свечу
На пол постелите  молитвенное полотно.
Зажгите свечи.

Прочтите: Отче Наш, Богородица Дева, радуйся..., Честному Животворящему Кресту или свой любимый свод молитв.
Произнесите молитвенное обращение.

Далее читаем:

Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святый Дух! Придите мне, рабе Божией (имя), в помощь. Господи, иди мне навстречу во всех моих задумках и делах. Матушка Заступница, Нечаянная радость! Приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Будь помощницей мне во всех моих делах, во всех моих задумках. Господи, как Тебя у храма встречали, навстречу Тебе ими праведный Симеон и Анна-пророчица, так и Ты, Господи, иди навстречу мне, Твоей рабе (имя), во всех моих делах, во всех задумках.

Читаем затем Молитву Пресвятой Богородице «Нечаянная радость» : О Пресвятая Дево, Всеблагаго Сына Мати Всеблагая, града и святаго храма сего Покровительнице, всех сущих во гресех, скорбех, бедах и болезнех  верная  Предстательнице  и  Заступнице! Приими молебное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, Тебе возносимое, и якоже древле грешника, на всяк день многажды пред честною иконою Твоею  молившагося, не презрела еси, но даровала еси ему нечаянную радость покаяния и преклонила еси Сына Твоего многим и усер­дным к Нему ходатайством к прощению сего грешнаго и заблудшагося, тако и ныне не презри моления нас, недостойных рабов Твоих, и умоли Сына Тво­его и Бога нашего, да и всем нам, с верою и умилением поклоняющимся пред цельбоносным образом Твоим, дарует не­чаянную по коегождо потребе радость: грешником, погрязшим во глубине зол и страстей, — вседейственное вразумление, по­каяние и спасение; сущим в скорбех и печалех — утешение; обретающимся в бедах и озлоблениих — совершенное сих избытие; малодушным и ненадеж­ным — надежду и терпение; в радости и изобилии живущим — непрестанное Благодетелю Богу благодарение; бедствующим — милосердие; сущим в болезни и долгонедужии и оставленным врачами — нечаемое исцеление и укрепление; иждившим от не­дуга ум — ума возвращение и обновление; отходящим в вечную и нескончаемую жизнь — память смертную, умиление и сокруше­ние о гресех, дух бодр и твер­дую на милосердие Судии на­дежду. О Госпоже Пресвятая! Умилосердися о всех чтущих всечестное Имя Твое и всем яви всемощный покров Твой и за­ступление: во благочестии, чис­тоте и честнем жительстве пребывающия до скончания их во благости соблюди; злыя благи сотвори; заблуждшия на путь правый настави; всякому делу благому и Сыну Твоему угодно­му споспешествуй; всякое дело злое и богопротивное разруши; в недоумении и трудных и опас­ных обстояниих обретающимся незримую помощь и вразумление с Небесе ниспосли, от искуше­ний, соблазнов и погибели спа­си, от всех злых человек и от врагов видимых и невидимых защити и сохрани; плавающим сплавай, путешествующим спутешествуй; сущим в нужде и гладе буди Питательница; неимущим крова и пристанища буди покров и прибежище; нагим подаждь одеяние, обидимым и неправедно гонимым — заступление; клевету, поношение и хуление терпящия незримо оправдай; клеветники и хулители пред всеми обличи; ожесточенно враждующим нечае­мое подаждь примирение и всем нам — друг ко другу любовь, мир, и благочестие, и здравие с долгоденствием. Супружества в любви и единомыслии сохрани; супруги, во вражде и разделении сущия, умири, соедини я друг ко другу и положи им союз любве неразрушимый; матерем детородящим скорое подаждь разреше­ние, младенцы воспитай, юныя уцеломудри, отверзи им ум к восприятию всякаго полезнаго учения, страху Божию, воздержа­нию и трудолюбию настави; от домашния брани и вражды единокровныя миром и любовию огради; безматерних сирот буди Матерь, от всякаго порока и скверны отврати я и всему бла­гому и богоугодному научи, прельщенныя же и во грех и нечистоту впадшия, скверну гре­ха отъявши, из бездны погибели изведи; вдов буди Утешительни­ца и Помощница, старости буди жезл; от внезапныя смерти без покаяния всех нас избави и всем нам христианскую кончину жи­вота нашего, безболезненну, непостыдну, мирну и добрый ответ на Страшнем Судищи Христове даруй: преставльшияся в вере и покаянии от жития сего со Ан­гелы и всеми святыми жити сотвори; скончавшимся внезап­ною смертию милостива быти Сына Твоего умоли и о всех усопших, иже не имут сродни­ков, о упокоении их Сына Твое­го умоляющих, Сама буди непре­станная и теплая Молитвенница и Ходатаица: да вси на Небеси и на земли ведят Тя, яко твер­дую и непостыдную Предстательницу рода христианскаго, и, ведуще, славят Тя и Тобою Сына Твоего, с Безначальным Его Отцем и Единосущным Его Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Далее читаем : Господи Иисусе Христе, Единородный Сыне и Слове Божий,
древле во пророцех Виденный, якоже зерцалом в гаданий,
в последок же дний сих плотию от Пресвятыя Девы Марии нетленно рожденный
и в четыредесятный день сей во Святилище во Сретение всему миру от Тоя,
яко Младенец руконосим, явленный и во объятиях праведнаго Симеона
во спасение всем сущим от Адама носимый!

Коль преславно и пресветло Твое на руку Богоматери во храм Господень принесение
и от святаго старца Божественное сретение Твое!
Днесь небеса веселятся и радуется земля, яко видена быша шествия Твоя, Боже,
шествия Бога нашего Царя, Иже во Святем.
Древле Моисей восходит видети славу Твою, но не возможе увидити Лица Твоего,
зане явил еси ему точию задняя Своя.

В пресветлый же день сей Сретения Твоего Ты явил еси Себе человеком во святилище,
сияя неизреченным Светом Божества, да вкупе с Симеоном видят Тя лицем к лицу и руками
да осяжут Тя, и восприемши во объятия своя, да познают Ти Бога во плоти пришедша.

Сего ради прославляем неизреченное снисхождение и велие человеколюбие Твое,
яко пришествием Твоим даровал еси ныне небесную радость падшему древле роду человечу:
Ты бо праведным судом Своим изгнал еси прародители наши из рая сладости в мир сей,
ныне же помиловал еси нас и паки отверзл нам райския обители и обратил еси плач наш на радость,
да падший Адам к тому уже да не стыдится Тебе за преслушание и да не будет скрыватися Лица Твоего,
Тобою призываемый, яко Ты пришел еси ныне, да возьмеши на Себе грех его,
да омыеши его Своею Кровию и да облечеши его нага суща в ризу спасения и одежду веселия
и украсиши его, яко невесту красотою.

Нам же всем Божественное Твое Сретение воспоминающим,
сподоби с мудрыми девами изыти на Сретение Твое, Небесному Жениху нашему,
с горящими светильниками веры, любви и чистоты,
да улицезрим очами веры Божественное Лице Твое,
да восприимем Тя в душевныя объятия своя,
и да понесем Тя в сердце своем во вся дни Живота своего,
да будеши нам в Бога и мы в людие Твои.

В последний же и Страшный день Пришествия Твоего,
егда вси святии изыдут на последнее и великое Сретение Твое на воздусе,
сподоби и нам усрети Тя, да тако всегда с Господом будем.

Слава Милосердию Твоему, Слава Царствию Твоему, Слава смотрению Твоему,
Едине Человеколюбче, яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава
со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом
ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Далее читаем заговор:

Матерь Божия в храм шла,
Младенца Христа ко Господу несла,
навстречу ей шли Симеон и Анна-пророчица.
Младенца Иисуса на руки брали,
Господа в нем прознаваш, и я, раба Божия (имя),
в Сретение поклон Господу кладу,
в помощь Господа зову, Господи,
буди мне навстречу во всех моих делах,
во всем моих задумках, во всех моих сювах, будь,
Господи, навстречу мне на всех моих дорогах,
на моих порогах, во всех моих друзьях.
Господи, Тебя у храма ждали, на руки Тебя,
дай, Господи, и мне, Твоей ребе (имя),
помощь Свою во всех делах.
Делу и слову моему Аминь.

Заговор этот читаем 7 раз

Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.

Подпись автора

0

3

3. Сильные свечи
В Сретение обязательно купите свечи и освятите их, стоя на службе или купите готовые освященные, просите именно сретенсике продать, это и будут они.
. Эти свечи в последствии усиливают любой обряд, их жгут в трудные минуты жизни дома даже без обрядов,  и самое главное - чуть ли в течение пары часов наступает сразу облегчение. Обязательно запаситесь такими свечами!!!

Подпись автора

0

4

Благодарю 🙏🙏🙏
Агата, скажите,пожалуйста, иконы должны быть освященные?

Отредактировано Solnce (2021-01-25 11:29:18)

0

5

Solnce написал(а):

Благодарю 🙏🙏🙏
Агата, скажите,пожалуйста, иконы должны быть освященные?

Отредактировано Solnce (Сегодня 08:29:18)

Мне кажется в любом обряде любые иконы обязательно должны быть освещены

0

6

Агата Добровская написал(а):

3. Сильные свечи
В Сретение обязательно купите свечи и освятите их. Эти свечи в последствии усиливают любой обряд, их жгут в трудные минуты жизни дома даже без обрядов,  и самое главное - чуть ли в течение пары часов наступает сразу облегчение. Обязательно запаситесь такими свечами!!!

Как правильно осветить самим свечи святой водой опрыскать и молитву прочитать ?

0

7

Elena73 написал(а):

Мне кажется в любом обряде любые иконы обязательно должны быть освещены

Это да, но у нас в церкви нет таких икон. Время позволяет заказать в интернете, но нет гарантии, что они освящены

0

8

Solnce написал(а):

иконы должны быть освященные?

конечно, это даже не обсуждается

Подпись автора

0

9

Elena73 написал(а):

Как правильно осветить самим свечи святой водой опрыскать и молитву прочитать ?

нет
Вы не поняли
Свечи покупают освященные в церкви. Ничего Вы сами не святите дома. В день Сретения идете и покупаете СРЕТЕНСКИЕ свечи, они освящены будут уже. Просите Вам продать именно сретенские свечи.

Подпись автора

0

10

Elena73 написал(а):

Как правильно осветить самим свечи

никак

Подпись автора

0

11

Solnce написал(а):

Время позволяет заказать в интернете, но нет гарантии, что они освящены

не освящены.
Если покупать в инете, то потом нужно идти в церковь и освятить их

Подпись автора

0

12

Агата Добровская написал(а):

нет
Вы не поняли
Свечи покупают освященные в церкви. Ничего Вы сами не святите дома. В день Сретения идете и покупаете СРЕТЕНСКИЕ свечи, они освящены будут уже. Просите Вам продать именно сретенские свечи.

Спасибо

0

13

Ув.Агата, подскажите пожалуйста,каким цветом и размером должно быть молитвенное полотно? Спасибо

0

14

Solnce написал(а):

Ув.Агата, подскажите пожалуйста,каким цветом и размером должно быть молитвенное полотно? Спасибо

цвет любой темный, потому что Вы на него ногами будете становиться всегда в обрядах, а стирать нельзя. Размер какой Вам удобен, чтоб стоять ногами/коленями, такой и берите

Подпись автора

0