18+ Форум "МИР ЛЕНОРМАН и МАГИИ c Агатой Добровской" несет информационно-познавательный характер в области эзотерики с уклоном к картам Ленорман и деревенской магии, адаптированной под современность.

МИР ЛЕНОРМАН и МАГИИ c Агатой Добровской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МИР ЛЕНОРМАН и МАГИИ c Агатой Добровской » БОЛЬШОЙ РАСКЛАД » Вопросы по БР (Большой Расклад)

Вопросы по БР (Большой Расклад)

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

Тут задаем  все вопросы, касательно Большого Расклада Ленорман (БР)

Подпись автора

Твой Мир - это отображение твоих мыслей

0

31

Если на все сферы, да на короткий период, его и читать надо коротко совсем общими фразами по домам...
Возьмите 36 секретов расклад Агаты..., его можно и на все сферы смотреть и на конкретные вопросы..., только форум прочитайте внимательно, как дома вместе увязывают...[/q

Спасибо Вам за совет и участие. Хорошая идея. Обязательно сегодня посмотрю  8-)

0

32

Евгения написал(а):

Если на все сферы, да на короткий период, его и читать надо коротко совсем общими фразами по домам...
Возьмите 36 секретов расклад Агаты..., его можно и на все сферы смотреть и на конкретные вопросы..., только форум прочитайте внимательно, как дома вместе увязывают...[/q

Спасибо Вам за совет и участие. Хорошая идея. Обязательно сегодня посмотрю

На Вашем раскладе , как пример по отношениям в их паре на 3 месяца :
Мир и покой - в доме Дома - Сердце, гармоничные отношения любви и доверия в семье. В доме Сердце - давние размерянные отношения, сложившиеся...Корабль
В доме брака - Жена, изменений не будет, за 3 месяца мужчина будет женат...
И так все 36 сфер...

Подпись автора

=Story Teller=

0

33

Девочки , подскажите у кого есть опыт в БР ?
Звёзды выпали в доме крыс . Это крысы съели то что между мч и дамой : Расстояние. Разлука. Недостижимость. Холод. Безразличие. Или мечты мч относительно дамы?
Выпало так: мч , звёзды , змея .
Мч в доме развилки, звёзды в доме крыс, змея в доме сердца

Отредактировано Viva (2021-01-15 18:33:49)

0

34

Евгения, для разбора конкретных БРов у нас вот тема Обсуждаем ВАШИ БР

Подпись автора

0

35

Tatiana.Sh написал(а):

И вот вопрос не по данному раскладу - если в доме косы карта другого человека(не кверента), или возможного человека - змея, медведь, собака...То есть опасность грозит именно тому, кто в этом доме? Или наоборот, опасности ждать от него?
Как считаете?

чаще - опасность этому человеку, но бывает и ОТ этого человека

Подпись автора

0

36

Viva написал(а):

Звёзды выпали в доме крыс . Это крысы съели то что между мч и дамой : Расстояние. Разлука. Недостижимость. Холод. Безразличие. Или мечты мч относительно дамы?
Выпало так: мч , звёзды , змея .
Мч в доме развилки, звёзды в доме крыс, змея в доме сердца

выкладывайте весь БР в теме Обсуждаем ВАШИ БР , озвучивайте исходную ситуацию, какой вопрос ставили картам, свою трактовку и будем тогда обсуждать. Пока говорить не о чем

Подпись автора

0

37

Не знала, что тема БР разделена. Разбирали, а теперь "иди отсюда" :tomato:

0

38

Евгения написал(а):

Не знала, что тема БР разделена

Для БР выделены всего две темы.
Эта  Вопросы по БР (Большой Расклад)
И эта Обсуждаем ВАШИ БР
Не думала, что так сложно разобраться что к чему

Подпись автора

0

39

Хотелось бы спросить тех, кто БР смотрит по консолям, коням, корреспонденцией, зеркалами и всем прочим. У вас столько противоречий возникает в раскладах. Здесь мы все обсуждаем с названием карт, и можем поспорить. Но мне интересно, как вы это рассказыааете клиентам? Ведь им надо все четко и понятно, по полочкам.
И еще один вопрос. Некоторые считают, что слева прошлое, справа будущее. А есть настоящее?
И тогда, допустим, дом брака, перемен, радости все время в прошлом? А дом гроба и материнства все время в будущем?
Объясните, пожалуйста.

0

40

Tatiana.Sh , как вы считаете, почему нет единой системы выкладки и трактования БРЛ? В разных учебниках пишут разное. А как правильно? Поделитесь, пожалуйста, знающие и практикующие ленорманисты. 🙏 🌹 😘

Отредактировано Tavisa (2021-01-30 00:24:09)

Подпись автора

Любой беды одно начало: сидела женщина, скучала...

0

41

Tavisa написал(а):

Tatiana.Sh , как вы считаете, почему нет единой системы выкладки и трактования БРЛ? В разных учебниках пишут разное. А как правильно? Поделитесь, пожалуйста, знающие и практикующие ленорманисты. 🙏 🌹 😘

Отредактировано Tavisa (Сегодня 00:24:09)

Это как в любых учениях - школа такого-то мастера, школа такого... Мастеров все больше, и каждый хочет внести свое. А правильно то, что можно прочитать и толково разъяснить каеренту.
Я некоторое время смотрела БР по Котельниковой. Вертикали-горизонтали с КБ, диагонали и квадрат. При этом каждая карта смотрится в сочетании с остальными. Но там все же можно сделать прогноз. Но расклад мне показался таким заумным, что я от него отошла. Клиентам нужно совсем другое.
Потом я заинтересовалась БР по методу Агаты. И вот тут мне на душу легло. Интересно, и захватывает все сферы. И нет такой сложности прочтения, и кверентам можно доступно все рассказать.
Вот почитала в соседней теме, если конем налево то это секс, а конем направо.... Ну и тд.
Ведь мозги сломаешь. Я, что называется, в теме трактовок, и то не поняла, что хотели сказать.
А люди хотят услышать прогноз, что будет. Прошлое свое они знают, зачем оно в таком раскладе?
Вот я пришла погадать, хочу узнать, что меня ждет в течение года по всем сферам. А мне про коней и консоли, все запутано и никакой конкретики.
А я деньги заплатила.
Поэтому я считаю, что правильно так, как доступно клиенту. А чем больше в раскладе наверчено, тем запутаннее. Это гадание, а не шахматы все же.
Вот меня и заинтересовало, действительно интересно, без сарказма, как это все преподносят клиентам, вот эти зеркала, консоли, кони... Вертикаль и горизонталь, карты рядом, это понятно. А вот как объясняют про коней? И какое значение имеют зеркала, что они дают, если дома разные?

0

42

1. Кони, зеркала, корреспонденции, комнаты, консоли, 9 карт вокруг бланки, что между ними и т.д. - это не БР ! Это способ прочтения «видимым слоем»... рабочая ли это техника ? Да. Картам можно задать ТАКУЮ программу и смотреть узкий вопрос на сферу отношений таким извращённым образом..., но ответить на любой вопрос как БР такой расклад не может.... Плоским, видимым слоем можно читать узкую тему, это не БР...
2. Есть замечательный расклад, древний и тёплый как вязанные носки на отношения видимым слоем на всю колоду , он есть и у Котельниковой... Вся колода, по три карты, триадками, ряды 3 на 4, жаль что у нас на форуме его нет - радушный как печь в частном доме расклад...по нему то же много инфо можно увидеть, он рабочий, он на 36 карт, но это не БР...)
3. Рана Джордж известная гадалка и авторитетный предсказатель, но я предпочитаю этот форум чем её книги..., это дело личное.
4. Читается ли БР «видимым слоем» - да, это первая карта - фон всего расклада, это трактовка углов, это 4 карты - Сердце расклада и 4 карты судьбы, где бланка вверху расклада или под гнётом обстоятельств внизу...
(я смотрю и 9 карт вокруг обязательно и расположение бланок друг к другу и что между ними и просто сам расклад целиком - какое он впечатление производит)...

Отредактировано PVP (2021-01-30 11:37:19)

Подпись автора

=Story Teller=

0

43

Tavisa написал(а):

как вы считаете, почему нет единой системы выкладки и трактования БРЛ? В разных учебниках пишут разное. А как правильно? Поделитесь, пожалуйста, знающие и практикующие ленорманисты.

Правильно одно: используем все 36 карт, кладем их в 8на4+4 или 9на4 (но это, как мне кажется, менее наглядно) ииии... ЧИТАЕМ ИНТУИТИВНО!!! вот как хотите, хоть снизу вверх)) это в принципе и все правила))))))
Но, разумеется, коль правил всего 2, а расклад массивный, задействованы все карты. то хотелось бы его упорядочить, найти некий ключик. СВОЙ ПОДХОД найти. При поиске "своего подхода" лично для меня важным является, чтоб мой подход меня НЕ запутывал, а вносил ясность Зачем мне расклад, который меня запутывает, какой мне прок о него. И так постепенно у меня отпали техники, которые меня путают и возникли подходы, которые вносят ясность. Все)) такая моя личная история с БР.

Еще хочу добавить:

Tatiana.Sh написал(а):

И тогда, допустим, дом брака, перемен, радости все время в прошлом? А дом гроба и материнства все время в будущем?

вот это очень важный момент!!! Для меня эта методика - провал! ведь изначально получается глупость - некоторые Дома всегда прошлое, некоторые всегда будущее. это ведь странно, да?

С БРом нужно один раз сесть и ЛОГИЧЕСКИ (именно разумом) увидеть, где в нем глупость и не использовать глупые позиции и подходы. а где - толк. Ну а далее - считывать интуитивно.

Подпись автора

0

44

Tatiana.Sh написал(а):

Это как в любых учениях - школа такого-то мастера, школа такого... Мастеров все больше, и каждый хочет внести свое. А правильно то, что можно прочитать и толково разъяснить каеренту.

вот точно!

Астрология ведь тоже есть ведическая, классическая, еще какая-то там.. Но главное - чтоб вещатель того или иного направления доносил ВЕРНУЮ информацию и чтоб самого вещателя эта информация не путала. Тогда будет толк

Вот что я замечаю.. Люди используют "зеркала", "ходы конем" даже не понимая, что несет зеркало или конь... Они слышали такой термин - ход конем, а что он значит?- не понимая, трактуют ход конем. Я не против, можно тракттовать и ход конем, и я могу тоже его учитывать, НО - если я вижу, ЧТО именно этот ход значит и как он применим в раскладе, и главное, дает он мне инфу или только  запутывает...

Подпись автора

0

45

PVP написал(а):

Есть замечательный расклад, древний и тёплый как вязанные носки на отношения видимым слоем на всю колоду , он есть и у Котельниковой... Вся колода, по три карты, триадками, ряды 3 на 4, жаль что у нас на форуме его нет - радушный как печь в частном доме расклад...по нему то же много инфо можно увидеть, он рабочий, он на 36 карт, но это не БР...)

создавайте тему в разделе РАСКЛАДЫ, если это востребовано, то я не против. Только обязательно укажите авторство

Подпись автора

0

46

Агата Добровская написал(а):

создавайте тему в разделе РАСКЛАДЫ, если это востребовано, то я не против. Только обязательно укажите авторство

Хоть это и не к теме, но согласна, этот расклад вполне понятный, я его использовала в начале практики, а потом увлеклась новыми и подзабыла. А иногда как раз такой простой и нужен.
Спасибо за напоминание)

0

47

В соседней теме была дискуссия, внесу для нашего общего удобства ясность в некоторые моменты. Только для того, чтоб мы все другу друга понимали, и не было траты времени на разночтения.

Давайте на этом форуме условно считать, что кверент - это тот, кого мы просматриваем в прогнозе, кому собственно будущее смотрим, а заказчик - это тот, кто прогноз заказал/оплатил.
Учитываем так же, что кверент и заказчик могут быть и одним лицом и двумя разными лицами.

Пример: я заказываю прогноз гадалке, хочу знать свой будущий месяц. Я есть и кверент и заказчик.
Пример 2 я заказываю своему мужу прогноз на месяц. Я - заказчик, а кверент - мой муж.

Это я пишу, чтоб мы не возились более с понятиями кверент-квезит, ведь действительно, есть разделение этих понятий. Но для упрощения предлагаю именно делить на кверент и заказчик, упростив и нивелируя понятие "квезит"

Подпись автора

0

48

Подскажите, вот как в БР смотреть четырёхугольники, пятиугольники и прочие геометрические фигуры. У людей в основном такие ситуации. Треугольники реже встречаются)). Хотя можно раздробить на два треугольника и сделать два бр? Как вы считаете?

Подпись автора

0

49

Tavisa написал(а):

Подскажите, вот как в БР смотреть четырёхугольники, пятиугольники и прочие геометрические фигуры. У людей в основном такие ситуации. Треугольники реже встречаются)). Хотя можно раздробить на два треугольника и сделать два бр? Как вы считаете?

Tavisa, поясните, что именно вы имеете ввиду? Отношения между людьми, или треугольники в раскладе?

0

50

Tavisa написал(а):

Подскажите, вот как в БР смотреть четырёхугольники, пятиугольники и прочие геометрические фигуры. У людей в основном такие ситуации.

треугольники - да. Это один из основных запросов по БР
Огвариваем кверента, допустим картой Дама. Основной партнер кверентки оговаривается как карта Джентльмен, а второй партнер (любовник, симпатизирующий коллега и прочее) - картой Всадник или Медведь

насчет 4-угольников - особо нет смысла. Лучше распределить в 2 разных БРа 4х человек: например, В один БР - кверентку, мужчину и жену мужчины, а в другой БР = кверентку, любовника и жену любовника.

А 5тиугольники это как? можно пример ?

Подпись автора

0

51

треугольники - да. Это один из основных запросов по БР
Огвариваем кверента, допустим картой Дама. Основной партнер кверентки оговаривается как карта Джентльмен, а второй партнер (любовник, симпатизирующий коллега и прочее) - картой Всадник или Медведь

насчет 4-угольников - особо нет смысла. Лучше распределить в 2 разных БРа 4х человек: например, В один БР - кверентку, мужчину и жену мужчины, а в другой БР = кверентку, любовника и жену любовника.

А 5тиугольники это как? можно пример ?

Спасибо большое! Да, это логично и информативно. 2 треугольника на два расклада по одному из них.
5ти угольники — кстати, кто то писал здесь на форуме о подобной ситуации. Например, женщина встречается с двумя мужчинами и они оба женаты! Может быть противоположная ситуация: мужчина встречается с двумя женщинами и обе они в браке.

Отредактировано Tavisa (2021-02-08 16:25:18)

Подпись автора

0

52

Tavisa написал(а):

5ти угольники — кстати, кто то писал здесь на форуме о подобной ситуации. Например, женщина встречается с двумя мужчинами и они оба женаты! Может быть противоположная ситуация: мужчина встречается с двумя женщинами и обе они в браке.

ага, поняла...
В этой ситуации все равно женщине будет важно увидеть картину по двум каким-то персонам, все равно 1 любовник будет важнее для нее))) кто-то их персон будет более преобладающим в ее жизни. Вот по степени "преобладания" и распределять в Бры по три особы

Подпись автора

0

53

Tatiana.Sh написал(а):

Tavisa, поясните, что именно вы имеете ввиду? Отношения между людьми, или треугольники в раскладе?

Любовные отношения в раскладе, когда знаешь точно о всех существующих персонажах.

Отредактировано Tavisa (2021-02-08 16:28:31)

Подпись автора

0

54

ага, поняла...
В этой ситуации все равно женщине будет важно увидеть картину по двум каким-то персонам, все равно 1 любовник будет важнее для нее))) кто-то их персон будет более преобладающим в ее жизни. Вот по степени "преобладания" и распределять в Бры по три особы

Ок. Понятно. 🌹

Подпись автора

0

55

Правильно одно: используем все 36 карт, кладем их в 8на4+4 или 9на4 (но это, как мне кажется, менее наглядно) ииии... ЧИТАЕМ ИНТУИТИВНО!!! вот как хотите, хоть снизу вверх)) это в принципе и все правила))))))
Но, разумеется, коль правил всего 2, а расклад массивный, задействованы все карты. то хотелось бы его упорядочить, найти некий ключик. СВОЙ ПОДХОД найти. При поиске "своего подхода" лично для меня важным является, чтоб мой подход меня НЕ запутывал, а вносил ясность Зачем мне расклад, который меня запутывает, какой мне прок о него. И так постепенно у меня отпали техники, которые меня путают и возникли подходы, которые вносят ясность. Все)) такая моя личная история с БР.

Еще хочу добавить:

вот это очень важный момент!!! Для меня эта методика - провал! ведь изначально получается глупость - некоторые Дома всегда прошлое, некоторые всегда будущее. это ведь странно, да?

С БРом нужно один раз сесть и ЛОГИЧЕСКИ (именно разумом) увидеть, где в нем глупость и не использовать глупые позиции и подходы. а где - толк. Ну а далее - считывать интуитивно.

Я читала информацию, что это прошлое и будушее смотрится не по домам, а так, как карты располагаются по вертикальным линиям. Некоторые любят 9*4 потому что там есть вертикальная линия прямо по середине, это линия, читается сверху вниз и говорит о самых важных событиях. Вертикальная линия, на которой находится бланка говорит о том, что у неё сейчас. Если центральная линия, типа линия судьбы находится перед бланкой, значит судьбоносные события  уже случились, если после то будут в будующем. Я так пробовала, и если приноровиться и постоянно это использовать, может и будет тоже информативным, но это получается очень много всего. Линия настоящего, по крайней мере, всегда совпадает. Думаю, что заранее нужно дать намерение, что я смотрю по домам и по линиям.

0

56

В БР карта кверента упала в 36 дом. Пересмотрела ролик Агаты по этому вопросу. Прогноз не делаем, потому что кверент может поступить иначе.
У меня такой вопрос. А если буквально перед БР ей делала другие расклады, в частности Сферы на работу, эти расклады, тоже получается "мертвые", и их не стоит принимать к сведению?

0

57

Tatiana.Sh написал(а):

В БР карта кверента упала в 36 дом. Пересмотрела ролик Агаты по этому вопросу. Прогноз не делаем, потому что кверент может поступить иначе.
У меня такой вопрос. А если буквально перед БР ей делала другие расклады, в частности Сферы на работу, эти расклады, тоже получается "мертвые", и их не стоит принимать к сведению?

Tatiana.Sh написал(а):

Татьяна , а можно ссылку на этот ролик ? Так как я знаю - если первая карта выпадает Крест или Книга в доме Всадника, то по мнению Агаты, лучше расклад свернуть...
А вот если карта бланка падает в 36 дом, то первый раз о таком слышу...
Буду благодарен за ссылку

Подпись автора

=Story Teller=

0

58

PVP написал(а):

Татьяна , а можно ссылку на этот ролик ? Так как я знаю - если первая карта выпадает Крест или Книга в доме Всадника, то по мнению Агаты, лучше расклад свернуть...
А вот если карта бланка падает в 36 дом, то первый раз о таком слышу...
Буду благодарен за ссылку

https://youtu.be/lIY6i6FcJso

0

59

Tatiana.Sh написал(а):

https://youtu.be/lIY6i6FcJso

Надо дождаться ответ Агаты...
Видео 3 года и расклад сделан с учётом будущего и прошлого и соответственно бланка в последнем доме - нет линии чтоб читать будущее....

Подпись автора

=Story Teller=

0

60

Tatiana.Sh
PVP
присоединяюсь к запросу для Агаты . Как то непонятно. На 1 странице сообщение 14-16 идёт как раз обсуждение Бланки в Кресте, но ни о каком «сворачивание расклада» никто не говорит.
Как же правильно?

0

Вы здесь » МИР ЛЕНОРМАН и МАГИИ c Агатой Добровской » БОЛЬШОЙ РАСКЛАД » Вопросы по БР (Большой Расклад)